Menu
menu

Regionalfinalveranstaltungen

Näheres zu den Veranstaltungen in den einzelnen Regionen entnehmen Sie bitte den Ausschreibungen. Diese sind in den Tabellen bei der jeweiligen Sportart hinterlegt und können durch einfaches Anklicken geöffnet werden.  Die Meldebögen für die jeweilige Sportart stehen Ihnen bei den Ausschreibungen für die Landesfinals zum Download zur Verfügung.

Termine der Regionalfinals 2018/2019 – Region-A Magdeburg

 

SportartTermineWettkampfort

verantwortlicher

Schulsprtkoordinator

Badminton05.12.2018EilslebenMichael Kraft
Basketball13.12.2018MagdeburgBernd Plater
Beach-Volleyball14.05.2019BarbyAxel Ehlert/ Bernd Plater
Floorball10.04.2019JübarAdina Borchert
Fußball15.05.2019SalzwedelAdina Borchert
Handball11.12.2018MagdeburgBernd Plater
Leichtathletik22.05.2019TangermündeJens Tausch
Tennis02.05.2019BurgSteffen Hartwig
Tischtennis Jungen16.01.2019StendalJens Tausch
Tischtennis Mädchen08.01.2019Seehausen/ BördeMichael Kraft
Volleyball Jungen29.01.2019EilslebenMichael Kraft
Volleyball Mädchen05.02.2019WanzlebenMichael Kraft

 

 

 

   

 

Termine der Regionalfinals 2018/2019 – Region-B Dessau

 

SportartTermineWettkampfort

verantwortlicher

Schulsportkoordinator

Badminton22.01.2019DessauCarsten Straube
Basketball15.01.2019AscherslebenCarsten Straube/ Johannes Ruprecht
Beach-Volleyball14.05.2019BarbyAxel Ehlert/ Bernd Plater
Floorball02.04.2019ElsterMichael Wartmann

Fußball WK II Ju

WK II/III/IV Mä

16.10.2018Aken (Reppichau)Frank Lindau
Fußball WK III/IV Ju17.10.2018Aken (Reppichau)Frank Lindau
Handball Mädchen22.11.2018CalbeAxel Ehlert
Handball Jungen23.11.2018CalbeAxel Ehlert
Leichtathletik29.05.2019BernburgJohannes Ruprecht
Tennis28.05.2019DessauCarsten Straube
Tischtennis04.12.2018MZH GrieboMichael Wartmann
Volleyball Mädchen05.02.2019BitterfeldJens-Uwe Böhme
Volleyball Jungen06.02.2019BitterfeldJens-Uwe Böhme

 

 

 

Termine der Regionalfinals 2018/2019 – Region-C Halle

 


Sportart
TermineWettkampfort

verantwortlicher

Schulsportkoordinator

Badminton17.01.2019QuerfurtGuntram Borgis
Basketball Mädchen30.01.2019MerseburgGuntram Borgis
Basketball Jungen31.01.2019MerseburgGuntram Borgis
Beach-VolleyballAscherslebenRayk Fröhlich
Floorball Jungen02.05.2019WeißenfelsRayk Fröhlich
Floorball Mädchen/ Mix09.05.2019QuedlinburgRayk Fröhlich
Fußball Jungen22.05.2019HalleGunther Richter
Fußball Mädchen23.05.2019HalleGunther Richter
Handball Mädchen10.01.2019WeißenfelsChristiane Mälzer
Handball Jungen10.01.2019WeißenfelsChristiane Mälzer
Leichtathletik21.05.2019SangerhausenGerd Ohlendorf
Tennis14.05.2019NaumburgTino Nerius
Tischtennis04.12.2018RiestedtGerd Ohlendorf
Volleyball27.02.2019HalleGunther Richter

 

 

 

Hinweis zur Abrechnung

Die Anlagen zur Reisekostenabrechnung sowie alle anderen Anlagen der Broschüre finden Sie im Downloadbereich/ Formularcenter.

Hinweis für Besucher: Montags und mittwochs sind Termine nur mit vorheriger Terminvereinbarung möglich. Wir bitten um Berücksichtigung.

 

Das Landesschulamt ist seit dem 29.08.2014 zugelassener Träger nach der Akkreditierungs- und Zulassungsverordnung Arbeitsförderung AZAV.