Menu
menu

Regionalfinalveranstaltungen

Näheres zu den Veranstaltungen in den einzelnen Regionen entnehmen Sie bitte den Ausschreibungen. Diese sind in den Tabellen bei der jeweiligen Sportart hinterlegt und können durch einfaches Anklicken geöffnet werden.  Die Meldebögen für die jeweilige Sportart stehen Ihnen bei den Ausschreibungen für die Landesfinals zum Download zur Verfügung.

Termine der Regionalfinals 2019/2020 – Region-A Magdeburg

 

SportartTermineWettkampfort

verantwortlicher

Schulsprtkoordinator

Badminton10.12.2019EilslebenMichael Kraft
Basketball19.12.2019MagdeburgBernd Plater
Beach-Volleyball12.05.2020BarbyAxel Ehlert/ Bernd Plater
Floorball01.04.2020JübarAdina Borchert
Fußball14.05.2020SalzwedelAdina Borchert
Handball17.12.2019MagdeburgBernd Plater
Leichtathletik13.05.2020TangermündeFriedemann Bünger
Tennis04.05.2020BurgSteffen Hartwig
Tischtennis Jungen15.01.2020StendalFriedemann Bünger
Tischtennis Mädchen14.01.2020Seehausen/ BördeMichael Kraft
Volleyball Jungen28.01.2020EilslebenMichael Kraft
Volleyball Mädchen04.02.2020WanzlebenMichael Kraft

 

 

 

   

 

Termine der Regionalfinals 2019/2020 – Region-B Dessau

 

SportartTermineWettkampfort

verantwortlicher

Schulsportkoordinator

Badminton21.01.2020DessauCarsten Straube
Basketball14.01.2020AscherslebenCarsten Straube/ Johannes Ruprecht
Beach-Volleyball12.05.2020BarbyAxel Ehlert/ Bernd Plater
Floorball02.04.2020ElsterMichael Wartmann

Fußball WK II Ju

WK II/III/IV Mä

22.10.2019ReppichauFrank Lindau
Fußball WK III/IV Ju23.10.2019ReppichauFrank Lindau
Handball Mädchen28.11.2019CalbeAxel Ehlert
Handball Jungen27.11.2019CalbeAxel Ehlert
Leichtathletik14.05.2020BernburgJohannes Ruprecht
Tennis13.05.2020DessauCarsten Straube
Tischtennis03.12.2019MZH GrieboMichael Wartmann
Volleyball Mädchen04.02.2020BitterfeldJens-Uwe Böhme
Volleyball Jungen05.02.2020BitterfeldJens-Uwe Böhme

 

 

 

Termine der Regionalfinals 2019/2020 – Region-C Halle

 


Sportart
TermineWettkampfort

verantwortlicher

Schulsportkoordinator

Badminton06.02.2020QuerfurtGuntram Borgis
Basketball Mädchen30.01.2020MerseburgGuntram Borgis
Basketball Jungen29.01.2020MerseburgGuntram Borgis
Beach-VolleyballAscherslebenRayk Fröhlich
Floorball Jungen12.05.2020WeißenfelsRayk Fröhlich
Floorball Mädchen/ Mix28.04.2020HarzRayk Fröhlich
Fußball Jungen II/III14.05.2020HalleGunther Richter
Fußball Mädchen/Ju IV05.05.2020HalleGunther Richter
Handball Mädchen09.01.2020WeißenfelsChristiane Mälzer
Handball Jungen09.01.2020WeißenfelsChristiane Mälzer
Leichtathletik03.06.2020SangerhausenGerd Ohlendorf
Tennis12.05.2020NaumburgTino Nerius
Tischtennis03.12.2019RiestedtGerd Ohlendorf
Volleyball Jungen II/III04.02.2020HalleGunther Richter
Volleyball Mä/ Ju IV05.02.2020HalleGunther Richter

 

 

 

Hinweis zur Abrechnung

Die Anlagen zur Reisekostenabrechnung sowie alle anderen Anlagen der Broschüre finden Sie im Downloadbereich/ Formularcenter.

Hinweis für Besucher: Montags und mittwochs sind Termine nur mit vorheriger Terminvereinbarung möglich. Wir bitten um Berücksichtigung.

 

Das Landesschulamt ist seit dem 29.08.2014 zugelassener Träger nach der Akkreditierungs- und Zulassungsverordnung Arbeitsförderung AZAV.

Weitere Informationen finden Sie im Stichwortverzeichnis unter Bildungsgutscheine