Menu
menu

Regionalfinalveranstaltungen

Näheres zu den Veranstaltungen in den einzelnen Regionen entnehmen Sie bitte den Ausschreibungen. Diese sind in den Tabellen bei der jeweiligen Sportart hinterlegt und können durch einfaches Anklicken geöffnet werden.  Die Meldebögen für die jeweilige Sportart stehen Ihnen bei den Ausschreibungen für die Landesfinals zum Download zur Verfügung.

Termine der Regionalfinals 2020/2021 – Region-A Magdeburg

 

SportartTermineWettkampfort

verantwortlicher

Schulsprtkoordinator

BadmintonNNEilslebenMichael Kraft
BasketballNNMagdeburgBernd Plater
Beach-VolleyballNNBarbyAxel Ehlert/ Bernd Plater
FloorballNNJübarAdina Borchert
FußballNNSalzwedelAdina Borchert
HandballNNMagdeburgBernd Plater
LeichtathletikNNTangermündeFriedemann Bünger
TennisNNBurgSteffen Hartwig
Tischtennis JungenNNStendalFriedemann Bünger
Tischtennis MädchenNNSeehausen/ BördeMichael Kraft
Volleyball JungenNNEilslebenMichael Kraft
Volleyball MädchenNNWanzlebenMichael Kraft

 

 

 

   

 

Termine der Regionalfinals 2020/2021 – Region-B Dessau

 

SportartTermineWettkampfort

verantwortlicher

Schulsportkoordinator

BadmintonNNDessauCarsten Straube
BasketballNNAscherslebenCarsten Straube/ Johannes Ruprecht
Beach-VolleyballNNBarbyAxel Ehlert/ Bernd Plater
FloorballNNElsterNN

Fußball WK II Ju

WK II/III/IV Mä

NNReppichauFrank Lindau
Fußball WK III/IV JuNNReppichauFrank Lindau
Handball MädchenNNCalbeAxel Ehlert
Handball JungenNNCalbeAxel Ehlert
LeichtathletikNNBernburgJohannes Ruprecht
TennisNNDessauCarsten Straube
TischtennisNNMZH GrieboNN
Volleyball MädchenNNBitterfeldJens-Uwe Böhme
Volleyball JungenNNBitterfeldJens-Uwe Böhme

 

 

 

Termine der Regionalfinals 2020/2021 – Region-C Halle

 


Sportart
TermineWettkampfort

verantwortlicher

Schulsportkoordinator

BadmintonNNQuerfurtGuntram Borgis
Basketball MädchenNNMerseburgGuntram Borgis
Basketball JungenNNMerseburgGuntram Borgis
Beach-VolleyballNNAscherslebenRayk Fröhlich
Floorball JungenNNWeißenfelsRayk Fröhlich
Floorball Mädchen/ MixNNHarzRayk Fröhlich
Fußball Jungen II/IIINNHalleGunther Richter
Fußball Mädchen/Ju IVNNHalleGunther Richter
Handball MädchenNNWeißenfelsChristiane Mälzer
Handball JungenNNWeißenfelsChristiane Mälzer
LeichtathletikNNSangerhausenGerd Ohlendorf
TennisNNNaumburgTino Nerius
TischtennisNNRiestedtGerd Ohlendorf
Volleyball Jungen II/IIINNHalleGunther Richter
Volleyball Mä/ Ju IVNNHalleGunther Richter

 

 

 

Hinweis zur Abrechnung

Die Anlagen zur Reisekostenabrechnung sowie alle anderen Anlagen der Broschüre finden Sie im Downloadbereich/ Formularcenter.

Wichtiger Hinweis:

Derzeit sind Besuche nur im Ausnahmefall und nach vorheriger Terminvereinbarung möglich. Hinweise zu besonderen Regelungen erhalten Sie in Vorbereitung Ihres Besuches. Wir bitten um Berücksichtigung.

 

Das Landesschulamt ist seit dem 29.08.2014 zugelassener Träger nach der Akkreditierungs- und Zulassungsverordnung Arbeitsförderung AZAV.

Weitere Informationen finden Sie im Stichwortverzeichnis unter Bildungsgutscheine