Menu
menu

Landesfinals 2021/22

Die Ausschreibungen zu den Landesfinals sind bei der jeweiligen Sportart hinterlegt. Ebenso stehen die Meldebögen zum Download zur Verfügung.

SportartDatumOrtMeldebogen
<link file:9121171 download diesem link erhalten sie weitere>Badminton **01.02.2022Merseburg<link file:9121143 download diesem link erhalten sie weitere>Meldebogen
<link file:9121168 download diesem link erhalten sie weitere>Basketball10.03.2022Dessau<link file:9121145 download diesem link erhalten sie weitere>Meldebogen
<link file:9121165 download diesem link erhalten sie weitere>Beach-Volleyball22.06.2022Barby<link file:9121144 download diesem link erhalten sie weitere>Meldebogen
<link file:9121167 download diesem link erhalten sie weitere>Fußball (WK II-IV)01.06.2022Magdeburg<link file:9121153 download diesem link erhalten sie weitere>Meldebogen

<link file:9121180 download diesem link erhalten sie weitere>Gerätturnen (WK IV,V)

01.03.2022Sandersdorf

<link file:9121158 download diesem link erhalten sie weitere>Meldebogen B

<link file:9121158 download diesem link erhalten sie weitere>Meldebogen C

<link file:9121180 download diesem link erhalten sie weitere>Gerätturnen (WK III)02.03.2022Sandersdorf<link file:9121158 download diesem link erhalten sie weitere>Meldebogen A
<link file:9121172 download diesem link erhalten sie weitere>Golf*
<link file:9121170 download diesem link erhalten sie weitere>Handball Mädchen08.03.2022Magdeburg<link file:9121154 download diesem link erhalten sie weitere>Meldebogen
<link file:9121170 download diesem link erhalten sie weitere>Handball Jungen09.03.2022Magdeburg<link file:9121154 download diesem link erhalten sie weitere>Meldebogen
<link file:9121174 download diesem link erhalten sie weitere>Hockey21.06.2022Köthen<link file:9121147 download diesem link erhalten sie weitere>Meldebogen
<link file:12009561 download diesem link erhalten sie weitere>Judo09.06.2022Halle (Saale)<link file:12009558 download diesem link erhalten sie weitere>Meldebogen
<link file:9121173 download diesem link erhalten sie weitere>Leichtathletik15.06.2022Magdeburg<link file:9121159 download diesem link erhalten sie weitere>Meldebogen
<link file:9121177 download diesem link erhalten sie weitere>Rudern (WK II/III)08.06.2022Zschornewitz<link file:9121156 download diesem link erhalten sie weitere>Meldebogen
<link file:9121186 download diesem link erhalten sie weitere>Schwimmen25.04.2022Aschersleben<link file:9162024 download diesem link erhalten sie weitere>Meldebogen
<link file:9121178 download diesem link erhalten sie weitere>Skilanglauf*
Skisprung*
<link file:9121183 download diesem link erhalten sie weitere>Tennis

07.06.2022

Halle<link file:9162023 download diesem link erhalten sie weitere>Meldebogen
<link file:9121176 download diesem link erhalten sie weitere>Tischtennis03.02.2022Zerbst<link file:9228903 download diesem link erhalten sie weitere>Meldebogen
<link file:9121182 download diesem link erhalten sie weitere>Triathlon17.06.2022Halle
<link file:9121179 download diesem link erhalten sie weitere>Volleyball Mädchen08.02.2022Schönebeck<link file:9121150 download diesem link erhalten sie weitere>Meldebogen
<link file:9121179 download diesem link erhalten sie weitere>Volleyball Jungen09.02.2022Schönebeck<link file:9121150 download diesem link erhalten sie weitere>Meldebogen
<link file:9121175 download diesem link erhalten sie weitere>Floorball16.06.2022Weißenfels<link file:9121146 download diesem link erhalten sie weitere>Meldebogen
<link file:10798142 download diesem link erhalten sie weitere>Schulschach19.03.2022Weißenfels<link file:5677246 download diesem link erhalten sie weitere>Meldebogen

 * Ski und Golf werden nur bei ausreichender Beteiligung durchgeführt.

** <link file:1493534 download diesem link erhalten sie weitere>Wettkampfbestimmungen Badminton

Hinweis zur Abrechnung

Alle Formulare zur Abrechnung der Reisekosten finden Sie im Downloadbereich.