Menu
menu

Regionalfinalveranstaltungen

Näheres zu den Veranstaltungen in den einzelnen Regionen entnehmen Sie bitte den Ausschreibungen. Diese sind in den Tabellen bei der jeweiligen Sportart hinterlegt und können durch einfaches Anklicken geöffnet werden.  Die Meldebögen für die jeweilige Sportart stehen Ihnen bei den Ausschreibungen für die Landesfinals zum Download zur Verfügung.

 

ALLE MELDEBÖGEN SIND HIER ZU FINDEN

 

 

 

 

 

  Termine der Regionalfinals 2021/2022– Region A - Magdeburg

 

Sportart

Termine

Wettkampfort

verantwortlicher

Schulsportkoordinator

<link file:9258872 download diesem link erhalten sie weitere>Badminton

30.11.2021 (Di)

Eilsleben

Michael Kraft

<link file:9258871 download diesem link erhalten sie weitere>Basketball

16.12.2021 (Do)

Magdeburg

Bernd Plater

Beach-Volleyball

13.06.2022 (Mo)

Barby

Torsten Lehmann

<link file:9258867 download diesem link erhalten sie weitere>Floorball

06.04.2022 (Mi)

Jübar

Adina Borchert

<link file:9258868 download diesem link erhalten sie weitere>Fußball

11.05.2022 (Mi)

Salzwedel

Adina Borchert

<link file:9258869 download diesem link erhalten sie weitere>Handball

14.12.2021 (Di)

Magdeburg

Bernd Plater

<link file:11264030 download diesem link erhalten sie weitere>Leichtathletik

18.05.2022 (Mi)

Salzwedel

Friedemann Bünger

<link file:11151776 download diesem link erhalten sie weitere>Tennis

17.05.2022 (Di)

Burg

Steffen Hartwig

<link file:9258873 download diesem link erhalten sie weitere>Tischtennis Jungen

19.01.2022 (Mi)

Stendal

Friedemann Bünger

<link file:9258874 download diesem link erhalten sie weitere>Tischtennis Mädchen

18.01.2022 (Di)

Wanzleben

Michael Kraft

<link file:9258875 download diesem link erhalten sie weitere>Volleyball Jungen

07.12.2021 (Di)

Eilsleben

Michael Kraft

<link file:9258870 download diesem link erhalten sie weitere>Volleyball Mädchen

02.12.2021 (Do)

Wanzleben

Michael Kraft

 

 
  Termine der Regionalfinals 2021/2022 – Region B - Dessau

 

 

Sportart

Termine

Wettkampfort

verantwortl.

Schulsportkoordinator

Badminton

11.01.2022 (Di)

Dessau

Florian Olejnicki

<link file:9258889 download diesem link erhalten sie weitere>Basketball

10.02.2022 (Do)

Aschersleben

Johannes Ruprecht

<link file:9258890 download diesem link erhalten sie weitere>Beach-Volleyball

19.05.2022 (Di)

Barby

Torsten Lehmann

<link file:9268644 download diesem link erhalten sie weitere>Floorball

22.04.2022 (Fr)

Elster

Jens-Uwe Böhme/ Johannes Ruprecht

<link file:10363724 download diesem link erhalten sie weitere>Fußball WK II Jungen

<link file:10363724 download diesem link erhalten sie weitere>

<link file:10363724 download diesem link erhalten sie weitere>WK II/ III/ IV Mädchen

10.05.2022 (Di)

Aken

Alrik Baudler

<link file:10363724 download diesem link erhalten sie weitere>Fußball

<link file:10363724 download diesem link erhalten sie weitere>

<link file:10363724 download diesem link erhalten sie weitere>WK III/ IV Jungen

11.05.2022 (Mi)

Aken

Alrik Baudler

<link file:9258892 download diesem link erhalten sie weitere>Handball Mädchen

02.12.2021 (Do)

Calbe

Torsten Lehmann

<link file:9258891 download diesem link erhalten sie weitere>Handball Jungen

03.12.2021 (Fr)

Calbe

Torsten Lehmann

<link file:9258893 download diesem link erhalten sie weitere>Leichtathletik

12.05.2022 (Do)

Dessau

Johannes Ruprecht / Florian Olejnicki

Tennis

30.05.2022 (Mo)

Dessau

Florian Olejnicki

<link file:9268643 download diesem link erhalten sie weitere>Tischtennis

30.11.2021 (Di)

Zerbst

Jens-Uwe Böhme

<link file:9258894 download diesem link erhalten sie weitere>Volleyball Mädchen

18.01.2022 (Di)

Bitterfeld

Jens-Uwe Böhme

<link file:9258894 download diesem link erhalten sie weitere>Volleyball Jungen

19.01.2022 (Mi)

Bitterfeld

Jens-Uwe Böhme

 

     Termine der Regionalfinals 2021/2022 – Region C - Halle

 

Sportart

Termine

Wettkampfort

Verantwortl.

Schulsportkoordinator

Badminton

20.01.2022 (Do)

Merseburg

Guntram Borgis

<link file:9281404 download diesem link erhalten sie weitere>Basketball Mädchen

27.01.2022 (Do)

Merseburg

Guntram Borgis

<link file:9281404 download diesem link erhalten sie weitere>Basketball Jungen

27.01.2022 (Do)

Merseburg

Guntram Borgis

Beach-Volleyball

??

Aschersleben

Rayk Fröhlich

<link file:11210611 download diesem link erhalten sie weitere>Floorball Jungen II/III

17.05.2022 (Di)

Weißenfels

Rayk Fröhlich

<link file:11210611 download diesem link erhalten sie weitere>Floorball Mädchen/Mix

17.05.2022 (Di)

Weißenfels

Rayk Fröhlich

<link file:9258903 download diesem link erhalten sie weitere>Fußball Jungen II/III

10.05.2022 (Di)

Halle

Gunther Richter

<link file:9258903 download diesem link erhalten sie weitere>Fußball Mädchen

<link file:9258903 download diesem link erhalten sie weitere>

<link file:9258903 download diesem link erhalten sie weitere>Jungen IV

11.05.2022 (Mi)

Halle

Gunther Richter

<link file:9258901 download diesem link erhalten sie weitere>Handball Mädchen

14.01.2022 (Fr)

Weißenfels

Christiane Mälzer

<link file:9258901 download diesem link erhalten sie weitere>Handball Jungen

13.01.2022 (Do)

Weißenfels

Christiane Mälzer

<link file:11210610 download diesem link erhalten sie weitere>Leichtathletik

18.05.2022 (Mi)

Sangerhausen

Gerd Ohlendorf

<link file:9258900 download diesem link erhalten sie weitere>Tennis

12.05.2022 (Do)

Naumburg

Steffen Girbig

<link file:9258904 download diesem link erhalten sie weitere>Tischtennis

07.12.2021 (Di)

Riestedt

Gerd Ohlendorf

<link file:9258902 download diesem link erhalten sie weitere>Volleyball Jungen II/III

18.01.2022 (Di)

Halle

Gunther Richter

<link file:9258902 download diesem link erhalten sie weitere>Volleyball Mädchen    Jungen IV

19.01.2022 (Mi)

Halle

Gunther Richter

 

Hinweis zur Abrechnung

Die Anlagen zur Reisekostenabrechnung sowie alle anderen Anlagen der Broschüre finden Sie im Downloadbereich/ Formularcenter.